生产过程中的废渣收入是否缴纳增值税

  问:我公司是生产硫酸的工业企业,生产过程中产生废品硫酸渣,废品硫酸渣销售产生的收入是否缴纳增值税?
  答:生产过程中产生的废渣、废料应按照《中华人民共和国增值税暂行条例》的规定缴纳增值税。如是一般纳税人,税率应为您企业生产产品的适用税率。
 
®关于本站文章™ | 若非注明原创,默认 均为网友分享文章,如有侵权,请联系我们™
㊣ 本文永久链接: 生产过程中的废渣收入是否缴纳增值税